您好,今天是:

您当前位置:新万博客户端 >> 通知公告 >> 浏览文章

2018年1月份市民热线受理情况通报

    一、受理情况
    1月份,公司共受理市民热线任务47件,均已按时办结。
    二、受理事件
    1.星凯国际小区用户来电反映家中卧室室温较低,只有14度,联系物业不予管理,希望主管部门调查核实,尽快帮助协调提升室温。
    星凯国际小区换热站运行正常,运行参数稳定。经工作人员上门查看,造成该用户室内温度稍低的原因,是由于室内设施问题导致其循环不畅,用户家中管道设施安装维修由星凯工程部负责,帮助其协调工程部尽快维修。回访电话:2276111
    2.袁桥社区用户来电反映:家中没有要求供暖,自己也没有开启过阀门,但公司在门口贴通知说其窃暖,对此不满。望主管部门调查核实,要求尽快予以合理解释。
    经核实,1月12日经工作人员稽查发现该用户阀门为开启状态,1月16日再次检查确认其阀门打开,且两次检查情况均已进行记录,经确认后对其张贴缴费通知单。回访电话:2276111
    3.龙溪香岸小区用户反映:自供暖至今,家中供暖温度一直不达标,影响居民正常生活,希望主管部门调查核实给予解决供暖不达标问题。
    龙溪香岸换热站运行正常,运行参数稳定。经工作人员上门测温,该用户客厅温度22℃,卧室温度稍低,经工作人员查看,用户家中铺设木地板散热效果差,一定程度上影响采暖效果。如再遇供热问题可直接拨打高铁热力客服电话:2276111
    4.袁桥社区用户反映:家中供暖温度不达标,影响居民正常生活。希望主管部门调查核实,要求尽快给予提高供暖温度。
    袁桥社区换热站运行正常,运行参数稳定。该用户客厅温度达标,卧室温度稍低,楼下邻居测温20℃,经工作人员检查用户家中室内设施循环不畅,已帮其清洗过滤网。如再遇供热问题可直接拨打高铁热力客服电话:2276111

版权所有:新万博客户端 电 话:0534-8315578 传 真:0534-8315578 后台管理

在线客服
在线客服系统