您好,今天是:

您当前位置:manbetx万博客户端 >> 通知公告 >> 浏览文章

2018年3月份市民热线受理情况通报

    一、受理情况
    3月份,公司共受理市民热线任务18件,均已按时办结。
    二、受理事件
    1.星凯国际小区用户来电反映:本小区属于集中供暖,现本小区1单元给予停暖,严重影响正常取暖,望相关部门调查核实,尽快予以落实。
    星凯国际小区换热站运行正常,运行参数稳定。经工作人员联系,该用户表示目前出差,家中无人,已告知用户公司联系方式,如再遇供热问题可直接拨打高铁热力客服热线:2276111
    2.星凯国际小区用户来电反映:该小区属于集中供暖,已经缴纳了取暖费用,但是2018年2月25日晚上开始家中被停暖,来电人对此表示不满。望主管部门调查核实,要求尽快予以提高供暖温度。
    星凯国际小区换热站运行正常,运行参数稳定。经测温该用户客厅温度22℃,室内温度20℃,均已达标。如再遇供热问题可直接拨打高铁热力客服热线:2276111
    3.袁桥社区用户来电反映:该小区属于集中供暖,但供暖温度不达标,影响业主的正常采暖,望主管部门调查核实,要求尽快给予正常供暖。
    袁桥换热站运行正常,运行参数稳定。经工作人员上门测温,室内温度20℃,但该用户不予认可,预约晚间进行测温,热力公司工作人员按照预约时间多次拨打来电人电话,但均无人接听.如再遇工作问题可直接拨打高铁热力客服热线:2276111
    4.龙元世纪广场小区用户反映:家中暖气达不到供暖标准,影响居民正常生活,望主管部门调查核实,要求尽快解决供暖不热问题,确保居民正常取暖。
    龙元小区换热站运行正常,运行参数稳定。经与用户联系并告知目前室内温度正常,表示满意。如再遇供热问题可直接拨打高铁热力客服热线:2276111

版权所有:manbetx万博客户端 电 话:0534-8315578 传 真:0534-8315578 后台管理

在线客服
在线客服系统